Виктор Олегович Пелевин цитаты из книг - страница 17

добавил цитату13 октября 2017 10:05

Эх, знали бы бесстрашные молодые оторвы, ужасающие своими подвигами сеть, что активизм во все эпохи разный, а вот старость, иконы и коты - одинаковые во все времена...

добавил цитату5 октября 2017 14:14

Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

добавила цитату2 октября 2017 10:21
добавил цитату15 сентября 2017 15:43

Понимаешь, страна долгое время производила гораздо больше политики, чем требуется для внутреннего рынка. А время такое, что не очень понятно, чем этим политикам заниматься и на кой они вообще нужны. С другой стороны, без политики тоже нельзя. Это как культура там, или футбол — убери, и сразу будет чего-то не хватать.

добавила цитату28 августа 2017 10:27

Чаще всего я не знал ответа, но один раз сумел помочь, объяснив, что "Prince of Thieves" (Принц жуликов), девять букв - это не Vlad Putin, как она предположила, а Robin Hood.

добавил цитату22 июня 2017 12:39

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

добавил цитату3 июня 2017 15:55
добавила цитату30 мая 2017 15:34

Я сумею понять предназначение людей и вещей в этом мире не раньше минуты, когда мудрость, приходящая с истинной верой, откроет мне глаза на общий смысл творения.

[UGLI 666]
добавила цитату30 мая 2017 15:33

Лабиринт представляет мир, в котором мы живем, широкий у входа, но узкий у выхода. Тот, кто запутался в радостях этого мира и отягощен его грехами, может вновь обрести доктрину жизни лишь с усилиями.

[Monstradamus]
Фото Виктор Олегович Пелевин

Фото Виктор Олегович Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
56.