Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 16

добавил цитату3 ноября 2017 16:03
добавил цитату3 ноября 2017 7:02

Почему вообще существует французская философия? Его ответ таков: это интеллектуальная погремушка, оплачиваемая транснациональным капиталом исключительно для того, чтобы отвлечь внимание элиты человечества от страшного и позорного секрета цивилизации.

добавил цитату3 ноября 2017 7:00

Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне.

добавил цитату29 октября 2017 18:57
добавил цитату26 октября 2017 15:14

Порфирий Петрович — литературно-полицейский алгоритм.)))))

Порфирий.... по сути ... русский....
добавил цитату26 октября 2017 10:37

со стороны где дремлет НАТО
среди мазутного гнилья
торчит совковая лопата
и реет туча воронья

со стороны японской каки
в осенний хлад и летний зной
полощутся по ветру стяги
с хитромерцающей звездой

со стороны где лег экватор
меж черных как дымы осин
тяжелозвонкий император
целует масленичный блин

и будет дождь холодный литься
и голос будет повторять
«сейчас в Москве пятнадцать тридцать

добавил цитату26 октября 2017 0:13

Человеческая любовь — это программируемое событие, своего рода туннельный эффект, пробивающий все матрицы сознания после импульса полового инстинкта

Дамилола Карпов
добавил цитату25 октября 2017 23:59

С.Н.А.Ф.Ф. — это сама жизнь, где в числителе любовь, а в знаменателе смерть. Такая дробь равна одновременно нулю и бесконечности — как и взыскующий ее Маниту.

Бернар-Анри
добавил(а) цитату20 октября 2017 15:09

«Разбираться» в современном искусстве, не участвуя в заговоре, нельзя — потому что очки заговорщика надо надеть уже для того, чтобы это искусство обнаружить.

добавил цитату13 октября 2017 10:09

Искусственный интеллект вовсе не будет роботом с лампочкой на голове, которому захочется трахнуть в провода другого робота с лампочкой, о чем прослезившееся человечество немедленно снимет многосезонный сериал.

Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3627 оценок)