Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату9 ноября 2019 23:08

На земле жизнь так организована, чтобы все люди непременно в ад попадали. Особенно в России.

добавила цитату26 октября 2019 23:24

Когда дети рождаются в мире, в котором некуда и незачем больше плыть и лететь, и слова «летчик» и «моряк» обрастают паутиной и постепенно теряют свой смысл, эти дети хотят стать сталкерами.

добавила цитату10 августа 2019 11:54

Илья сунул ему сотку, лишь бы дальше двигал, и отвернулся. Тот зашаркал к другому пассажиру - обритому, смурному. Знал, на чьих струнах играет. Дело хлебное: полстраны сидело.

добавил цитату1 октября 2018 23:00

Зато душой моей пользовались всласть все кому не лень, так что я просто решил, что ее у меня нет, а значит, и ущерба никакого.

добавил цитату1 октября 2018 22:59

И уж есть такая особенность у вранья: одной картой дело никогда не обходится.

добавил цитату1 октября 2018 22:56

Место наших нерожденных занимают немытые попрошайки, заново распространяющие инфекции, которые Европа победила триста лет назад... Они лечатся за наш счет, не вытьем так катаньем получают тут прививку от смерти, они хотят паразитировать на нас вечно. И если мы не положим этому конец немедленно, прямо сейчас, Европа может рухнуть.

добавил цитату1 октября 2018 22:52

Но тараканы распоряжаются разноцветными кукольными домиками по-своему: они в них срут.

добавил цитату1 октября 2018 22:50

Я хотел бы, чтобы мы были достойны вечности. Нам нужен новый уровень сознания! Мы не можем оставаться обезьянами, свиньями. И я пытаюсь обращаться к людям, обращаться с людьми, как с равными. Но что мне делать, если они ведут себя как скоты?!

Эрих Шрейер
добавил цитату1 октября 2018 22:47

...все равно как... открыть для себя существование насекомых - и ну давай учить их жить по Римскому праву, и подкармливать их сладкой водичкой, и булки им крошить, чтобы они жрали это, а не друг друга. Чем такое кончается - знамо дело: на сахар этих муравьев и тараканов набежит столько, что потом нипочем не вывести; если не прибегнуть к дезинсекции, точно выживут добреньких хозяев из дому.