Дмитрий Глуховский цитаты из книг - страница 6

добавила цитату6 октября 2015 16:32

Мы все — части большого целого, части некого бесконечно мудрого и бесконечно могучего сверхорганизма. И мы все — заменимы. В этом наша сила.

добавил цитату9 июля 2015 0:43

«Жратвы всегда должно быть только на сегодня, и всегда в обрез. На голодный желудок мечтается о понятном. Надо уметь балансировать. Дашь отожраться - у них несварение и самомнение шкалит. С кормом не рассчитаешь - они власть крушат. Ну или то, что понимают, как власть...»

добавил цитату6 июля 2015 11:09

Библия для тех, кто не верит. Чтобы их убеждать. А если просто веришь, и все, тогда все эти сказки мимо тебя.

Аня
добавил цитату6 июля 2015 11:05
добавил цитату6 июля 2015 11:04

Человек просто устроен. Шестерёнки в башке у всех одинаковые. Вот тут - желание жить получше, вот тут - страх, а вот тут - чувство вины. А больше в человеке никаких шестерёнок нет.

добавил цитату6 июля 2015 11:04

- А толку майора валить? - возразил Лёха. - Майоров хоть жопой жуй. Завалишь майора - только капитана обрадуешь. Валить сразу маршалов нужно.

добавил цитату6 июля 2015 11:03

- Ты говоришь, не надо. Надо! Надо вас расстреливать. И прилюдно. Полезная штука - расстрел. А то каждый, блядь, думает, что он - главный герой, что это кино про него снято. А на, погляди, как люди мешками с говном становятся. Чик! И готово. И не будешь столько о себе воображать!

добавил цитату6 июля 2015 11:03

Рубли еще в самом начале потеряли смысл: чем их подкрепить в мире, где честное слово ничего не стоит и государства нет? То ли дело — патроны.

добавил цитату26 июня 2015 11:44