Мария Арбатова цитаты из книг - страница 3

добавила цитату28 октября 2014 1:44

… к жизни нельзя относиться как к спорту. Жизнь должна быть как… Ну, как молитва, что ли. Иначе нет смысла.

добавила цитату28 октября 2014 1:43

Беда большинства современных мужчин даже не в том, что они ничего не могут добиться, а в том, что они мстят за это окружающим. В них с детства заложена неправильная программа: максимум целей при минимуме средств. Отсюда все трагедии.

добавила цитату28 октября 2014 1:36

… все войны и катастрофы происходят от того, что люди относятся к жизни серьезней, чем она к ним.

добавила цитату28 октября 2014 1:34

Человек становится взрослым, когда полностью осознает разницу между мужчиной и женщиной. Большинство людей так и не становятся взрослыми.

добавила цитату28 октября 2014 1:33

Суок. Господи, как все плохо!
Маэстро. Ну почему у тебя все плохо?
Суок. А у тебя что хорошего?
Маэстро (кивая на окно). А у меня деревья распускаются!

добавила цитату28 октября 2014 1:33

Говорят, сильны необыкновенные люди, избранные. Пророки, полководцы, гении… нет… Это не сила! Это одержимость, мания, беспокойство… Наоборот, это от слабости, от страха смерти. А сила в другом. Сильны обыкновенные люди…