Дороти Ли Сэйерс цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:40

Я хотел бы сказать Вам такие слова, которые прожгут бумагу, на которой они написаны, но у таких слов имеется свойство быть не только незабываемыми, но и непростительными. В любом случае Вы сожжёте письмо, и я предпочёл бы, чтобы в нём не было ничего, чего Вы не смогли бы забыть, если бы захотели.

Лорд Питер Уимзи
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:38
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:37

Если однажды вы поймете, что действительно чего-то хотите, то обнаружите, что все остальное склоняется перед этим как трава под катком - все другие интересы, как ваши собственные, так и других людей.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:36

Как можно понять побуждения других людей и их чувства, когда собственные остаются тайной?

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:35

Как бы это не было болезненно, но у человека всегда есть нечто, к чему нужно относиться честно, если у человека вообще есть ум.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:34
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:34

...гений - это вечное терпение...Если действительно чего-то желаешь, то не хватаешь это в спешке, а если хватаешь, то в действительности это тебе не нужно.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:33

Трудно объединить интеллектуальные и эмоциональные интересы. Я не думаю, что это относится только к женщинам, это справедливо и для мужчин. Но когда мужчины ставят свою общественную жизнь выше личной, это вызывает меньше возражений, чем когда то же самое делает женщина, потому что женщины примиряются с пренебрежением лучше, чем мужчины, ибо воспитаны так, что ожидают этого.

Мисс де Вайн
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:32

Почему люди поступают как идиоты? Потому, что у вас кишка тонка, чтобы сказать "нет", когда кто-то просит, чтобы вы были "настоящим человеком". Это дурацкое слово испортило жизнь гораздо большему числу людей, чем весь остальной словарь.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:30

Харриет давно обнаружила, что невозможно любить людей сильнее только за то, что они больны или мертвы, и еще в меньшей степени потому, что когда-то они вам очень нравились. Некоторые счастливые души смогли прожить всю жизнь, не сделав такого открытия, и именно таких мужчин и женщин называют "искренними".