Анхель де Куатьэ цитаты из книг - страница 2

добавила цитату18 сентября 2015 12:01

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.

добавила цитату18 сентября 2015 12:01
добавила цитату18 сентября 2015 12:00

Любовь, если это любовь настоящая, это дорога в один конец. Здесь не срежешь, не повернешь назад, не переночуешь в придорожном отеле. Любая ошибка – это сход с дистанции. Любовь – это длинный путь без права на ошибку. Путь длиною до первой ошибки. Кто собрался идти, должен идти… В этом счастье.

добавила цитату18 сентября 2015 12:00

То, что дается человеку легко, в действительности ничего не стоит. И наоборот: по-настоящему ценное всегда дается большим трудом. Таков Закон.

добавила цитату18 сентября 2015 11:59

Одиночество — это ночной кошмар. Сновидение, в котором ты гонишься за ускользающим от тебя человеком.

добавила цитату18 сентября 2015 11:59

Всегда существует обратная связь, даже если тебе кажется, что это игра в одни ворота.

добавила цитату18 сентября 2015 11:59

Если ты не сомневаешься в правильности своих поступков, это верный признак отчаянной глупости.

добавила цитату18 сентября 2015 11:58

Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша.

добавила цитату18 сентября 2015 11:57

Как часто человеку приходиться выбирать между синицей в руках и журавлем, парящим над головой. Но на самом деле он выбирает между страхами. Он боится оставить все так, как есть, если его это не устраивает. И боится, что не добьется того, на что надеется, но потеряет синицу.