Страница 2

Жоржи Амаду цитаты из книг - страница 2

добавила цитату3 сентября 2023 18:30

Другие же словно в рот воды набрали - кому охота сообщать приятные новости! Ради этого никто не поспешит, не выбежит, забыв обо всем, на улицу. Вот если бы плохие… Желающих посплетничать сколько угодно, ради этого люди готовы на все - оставить работу, прервать отдых, даже понести определенный ущерб. Как мы бываем счастливы, сообщив неприятную весть!

добавила цитату3 сентября 2023 18:10

Ведь Бразилия, по мнению американки, тем и отличается от других стран, что здесь все относятся друг к другу с сочувствием и пониманием.

добавила цитату3 сентября 2023 18:06

Но разве можно верить тем, у кого нет ни кола ни двора? Разве могут их слова быть доказательством? Все это случилось в дни далекой молодости, а молодость безрассудна и легкомысленна.

добавила цитату3 сентября 2023 17:57

Некрасивый! Да какое это имеет значение? Красота мужчины, дура ты этакая, не в лице, а в характере, в общественном положении, в богатстве. Видела ты когда-нибудь, чтобы богатый человек был некрасивым?

добавила цитату23 апреля 2018 12:22

Это был Он. Тот, кого она ждала всегда, всю жизнь. Даже не осознавая этого, в глубине души она знала, что придёт день, и она обязательно встретит Его. Она любила его как сына, лишённого ласки, как отважного брата, как возлюбленного, единственного на всём свете.

добавила цитату23 апреля 2018 9:28

Пусть в карманах у них лишь несколько медяков, пусть одеты они в лохмотья и не знают, что будут есть завтра, зато их сердца полны красотой этого утра, свободой и любовью к своему городу.

добавила цитату21 апреля 2018 18:09

Ему не удалось проникнуть в тайны философии, теологии и латыни, но сердце его было открыто чужой боли.

добавил цитату18 октября 2015 13:18

У монахинь и тех есть жених небесный, а некоторые еще и наставляют ему рога.