Цитаты

Жоржи Амаду цитаты из книг

добавила цитату7 мая 2024 13:06

Падре Жозе говорит, что когда-нибудь они войдут в царствие небесное и там Бог воздаст каждому поровну. Какая же это справедливость: в царствии небесном они все будут равны, но здесь-то — нет, значит, поровну каждому не воздашь.

добавила цитату22 октября 2023 0:10

Грешно говорить так, сестра, при моей нынешней жизни и после всего, что я перенесла, но от однообразия устаёшь, даже если это счастье.

добавила цитату22 октября 2023 0:07

Никто не должен вставать между мужем и женой; иногда даже тень прошлого, даже воспоминание может все испортить.

добавила цитату22 октября 2023 0:05

Каждый мужчина ведёт себя в постели по-своему: у каждого своя манера, свои замашки. Одни знают все, другие - ничего. И все хороши, просто надо уметь их использовать - и целомудренных, и опытных и грубых, и нежных…

добавила цитату21 октября 2023 23:59

Ну и что? Или ты думаешь, вдова не женщина? Вдовы, насколько мне известно, только и делают, что мечтают о мужчинах…

добавила цитату21 октября 2023 23:56

Есть такие женщины, как мраморные статуи, они и не знают, что такое страсть, и целомудрие их совсем не заслуга. Они холодны, как глыбы льда.

добавила цитату3 сентября 2023 18:31

Твоя мать старая ведьма, где ей понять, что самое дорогое на свете - любовь и дружба, а все остальное чепуха, ради которой не стоило бы и жить.