Страница 2

Ромен Гари цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 января 2020 23:03

Люди, которые красиво говорят, похожи на профессиональных танцоров. Те прекрасно вальсируют с любым партнером.

добавила цитату4 января 2020 23:02

Было бы неплохо, если бы каждый год весь мир праздновал день, когда человек просит прощения у природы.

добавила цитату26 августа 2019 12:49

Чума обожает молящихся, потому что любит всё серьёзное. Без серьёзного, без уважения смерть теряется, перестает считать себя такой уж важной и работает не столь успешно. Люди, которым не хватает серьёзности, вызывают у смерти колики. Она любит порядок, послушание, важность, строгость

добавила цитату26 августа 2019 12:49

- Ты знаешь, что больше всего нужно любви, - воображение. Нужно, чтобы один выдумывал другого со всей силой воображения, не уступая ни пяди земли Реальности, и тогда, когда встречаются два воображения… Нет ничего прекраснее!

Терезина
добавила цитату26 августа 2019 12:49

Трудно осудить в преступлениях против человечности того, кто, в сущности, ещё человеком не стал

добавила цитату27 июля 2019 15:27
добавила цитату27 июля 2019 15:27

Когда в вашей жизни никого нет, то невольно получается, что там толчется много народу. А когда кто-то есть, то народу становится сразу куда меньше.

добавила цитату27 июля 2019 15:25
добавила цитату28 июня 2019 10:24

— Черт побери, — сказал я. — Я ухожу.
— Уходи.
Я пошел в гараж и сел за руль.
В знаменитой анкете Пруста есть вопрос: «Какому военному маневру вы отдаете предпочтение?» Я ответил: «Бегству».

добавила цитату28 июня 2019 10:14

За спиной я услышал дрожащий голос моей жены, которая сказала по-французски:
— Если ты отдашь им собаку, я уйду. Я улыбнулся ещё шире.
— Заткнись, — сказал я с любезным видом. — Я просто валяю дурака.