Страница 15

Ромен Гари цитаты из книг - страница 15

добавила цитату18 ноября 2015 15:35

"Свобода - дитя лесов. Здесь она родилась и здесь же прячется, когда приходится худо".

Зборовский-старший
добавила цитату18 ноября 2015 15:34
добавила цитату18 ноября 2015 15:33
добавила цитату18 ноября 2015 15:32

Он не знал, как люди умирают. Вероятно, человек умирает, когда он к этому готов, а он был готов, потому что был очень несчастен. Или, может, человек умирает, когда ему больше ничего другого не остается? Это путь, который избирает человек, когда ему больше некуда идти... Но он не умер. Его сердце по-прежнему билось. Умереть оказалось ничуть не проще, чем жить.

добавила цитату18 ноября 2015 15:29

"Это пустяки. Если вы не будете об этом думать, вам от этого ничего не будет. Плохо становится, когда начинаешь задумываться".

Зося
добавила цитату30 марта 2015 13:27

По-настоящему счастливым можно быть, только когда у тебя есть женщина. Без этого не стоит и пробовать.

добавила цитату30 марта 2015 13:26

Предать можно только то, что ты получил: предатель - только тот кто был любим, не бывает предательства без доверия.

добавила цитату30 марта 2015 13:24

Жалость - единственная общая мера, лишь она может вобрать нас всех, лишь в не мы все равны. ... Жалость выше всех смут, для нее нет ни истины, ни заблуждений, она и есть сама человечность.