Страница 3

Томас Харрис цитаты из книг - страница 3

добавила цитату1 февраля 2016 16:16

Мика, мы находим утешение в том, что Бога нет. В том, что ты не стала рабой на небесах, которую вечно будут заставлять целовать Божью задницу. То, что ты получила, лучше, чем рай.

Ганнибал
добавила цитату1 февраля 2016 16:15

Маленькие птички повернули головы и теперь смотрели на него одним глазом. Их песни напоминали диалект его родных мест в Прибалтике, он слышал его в лесу, дома.
— Они точно такие, как мы, — сказал он. — Знают, что их товарок поджаривают, но все равно продолжают петь.

добавила цитату1 февраля 2016 16:15

Наше сознание вспоминает лишь то, что может позволить себе вспомнить, и с той быстротой, какую может себе позволить.

добавила цитату1 февраля 2016 16:14

- А вы как думаете, что он такое?
- Маленький мальчик Ганнибал Лектер умер в 1945 году, там, в снегу, в Литве, пытаясь спасти свою сестру. Его сердце умерло вместе с Микой. Чем он стал теперь? Такого определения нет ни в одном языке. И за отсутствием более точного термина я бы назвал его монстром.

добавила цитату1 февраля 2016 16:13

— Вам, наверное, интересно бы узнать, стою ли я того, чтобы вы тратили на меня свое время?
— Каждый человек стоит того, чтобы тратить на него время, Ганнибал. Если на первый взгляд человек кажется неумным, посмотри попристальней, загляни к нему внутрь.

добавила цитату1 февраля 2016 16:13

Вы ищете сочувствия? Найдите его в словаре между словами «сифилис» и «сука».

Владис Грутас
добавил цитату29 января 2016 21:21

Жизнь слишком скользкая штука, чтобы судить о ней по классическим определениям.

добавила цитату20 декабря 2015 14:56

Совесть Крендлера была существом ручным и легко прощала все грехи своему хозяину.

добавила цитату20 декабря 2015 14:56

Жители Флоренции утверждают, что в славящемся изобилием самых разных сыров и трюфелей магазине «Вера даль 1926» пахнет так, как должны пахнуть ноги Господа Бога.