Цитаты

Томас Харрис цитаты из книг

добавила цитату10 апреля 2024 5:16

Милосердие привносят в мир люди. Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.

добавила цитату6 апреля 2024 12:29

Место, где произошло убийство, становится ненавистно людям, точно лицо предавшего их человека, и проявлять откровенное любопытство к такому дому пристало лишь детям, да чужакам.

добавила цитату26 марта 2021 19:24

Мы не ищем, чего бы возжелать. Зависть конкретна. И мы начинаем жаждать того, что видим повседневно

добавила цитату9 января 2021 16:07

Поиск решения сродни охоте -добившись результата, испытываешь жестокое, дикое удовольствие. Таков уж человек.

Клэрис Старлинг
добавила цитату28 августа 2019 19:06

- Джек хочет, чтобы я изучил улики, я ведь как-никак судмедэксперт. Ты видела мой диплом.
- Да, видела, когда ты заклеивал им дырку в обоях на потолке.

Уилл Грэм, Молли
добавила цитату8 апреля 2019 11:02

Клэрис прекрасно знала, что происходит, если женщина начинает с секретарской работы: ярлычок «секретарша» пристанет — не отлепить до конца дней своих. Сейчас придется выбирать. Нужно сделать правильный выбор.

добавила цитату26 февраля 2018 15:56

Она подумала, не считает ли Долархайд, что она его прекрасно понимает только потому, что якобы «слепые слышат намного лучше нас». Это было распространенное заблуждение. Наверное, надо было ему объяснить, что это неправда, что слепые просто более внимательны к тому, что слышат.

добавила цитату27 ноября 2017 17:29

Казалось, убийства, совершенные им, сделали его неспособным на грубость более мелкого масштаба.

добавила цитату24 июня 2017 15:58

Когда целуешь женщину не наклоняясь, это приятно щекочет нервы, может быть, потому, что так целуются в постели — там все одного роста.