Страница 2

Томас Харрис цитаты из книг - страница 2

добавила цитату24 июня 2017 15:56

— К вашему сведению, когда Пифагора осенило, когда он понял, что открыл свою теорему, он принес в жертву Музе сто быков. Нет ничего приятнее озарения, правда? Не отвечайте, удовольствие продолжается дольше, когда им не делишься.

Ллойд Боумен
добавила цитату15 июня 2017 18:51

...тенью громадной птицы иногда возникал страх: все это было слишком хорошо, чтобы длиться вечно.

добавила цитату15 апреля 2017 15:10

Если вы вдруг почувствуете, что в вашей душе начинает завязываться боль, помните, что завязь эта скоро распустится пышными цветами облегчения.

добавила цитату15 апреля 2017 15:07

Даже в том случае, если мне пришлось бы видеть вас ежедневно, этот вечер я запомнил бы навсегда.

Ганнибал Лектер
добавила цитату6 декабря 2016 19:55

Страх приходит с воображением. Это как наказание, как плата за богатую фантазию.

добавила цитату1 июля 2016 8:32

добавила цитату11 июня 2016 11:06
добавила цитату3 апреля 2016 21:02

— Вы предположили, Старлинг. Глядите. — Крофорд написал «предположили» на листе большого блокнота. [...] — Если вы что-то предположили, выполняя дело, порученное вам мною, то вы с самого начала, — Крофорд подчеркнул последние четыре слога: по-ло-жи-ли, — и на дело, и на себя, и на меня.