Страница 2

Морис Дрюон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 января 2018 19:26

Положение в обществе накладывает свой отпечаток на внешний вид человека- успешная карьера старит.

добавила цитату8 января 2018 15:34

Когда проходит время любовных утех, только удовлетворённое тщеславие способно дать человеку радость или, по крайней мере, развлечь его.

добавила цитату8 января 2018 13:34

Что ни говори, а родиться богатым- это значит получить великолепный трамплин! Сразу выгадываешь лет десять- самые лучшие годы.

добавила цитату8 января 2018 13:24

Личные достоинства и талант- необходимые, но далеко не достаточные условия для того, чтобы человек возвысился над своими ближними

добавила цитату8 января 2018 13:22

Барон любил смотреть на людское отребье, которое время медленно несло к всеобщей сточной канаве смерти,- это зрелище помогало ему сохранять чувство собственной значительности.

добавила цитату3 декабря 2017 13:42

быть куртизанкой-для женщин, не рожденных королевами, это единственная возможность царствовать.

добавила цитату3 декабря 2017 13:40

Нельзя, чтобы одной империей правили двое. Если ты хочешь любви короля, но не желаешь быть его подданной, удовольствуйся тем, что являешься его союзницей

добавила цитату3 декабря 2017 13:39

Фейерверк красив, когда на него смотришь со стороны. Но у фейерверкеров руки черны от пороха.

добавила цитату12 мая 2016 9:36

Македония – земля, холодная зимой, знойная летом, сырая весной. Она взращивает сильных людей.