Страница 5

Морис Дрюон цитаты из книг - страница 5

добавила цитату20 марта 2016 22:29

«Все, что с тобой случается, изначально уготовано тебе, и это хорошо.
Марк Аврелий»

Эпиграф
добавила цитату20 марта 2016 21:10

«Если человек получил божественный дар слова, чтобы обозначить всякую вещь, то письмо было даровано ему для того, чтобы он оставил след своего пути, как погасшая звезда оставляет на небе след того, чем была прежде.»

добавила цитату7 октября 2015 9:26

Что это за Бог, который, как говорят, создал меня по своему подобию, а вечность припас для себя одного?

добавила цитату6 октября 2015 23:03

Ад и рай внешне ничем не отличаются. Ад – это когда бродишь по раю, а чувствуешь себя несчастным.

добавила цитату5 октября 2015 23:23
добавила цитату5 октября 2015 22:13

Ни один запах не сравнится с ароматами итальянской кухни.[…] Последний запах античного язычества. Остальные кухни пахнут религиозным фанатизмом; на них готовится пища для людей, которые верят в существование ада.

добавила цитату5 октября 2015 8:32

Да только теперь все кончено; а когда все кончено, то это все равно как ничего и не было.

добавила цитату3 октября 2015 12:52

Судить о том, удачно или неудачно была прожита жизнь, следует вовсе не по тому, чего человек достиг, а по тому, чего он желал достичь.

добавила цитату2 октября 2015 23:22

Если ей и случается – в начале карьеры или в трудные минуты жизни – отдаваться за деньги мужчинам, которые ей совсем не нравятся, она всегда может сказать, что огромное число честных жен заключают подобные сделки каждый вечер в постелях с мужьями, которых они не любят, но которые обеспечивают их существование.