Жан-Поль Сартр цитаты из книг - страница 6

добавила цитату29 октября 2016 21:36

Лица других людей наделены смыслом. Моё - нет. Я даже не знаю, красивое оно или уродливое. Думаю, что уродливое - поскольку мне это говорили.

добавила цитату29 октября 2016 21:35

Понедельник, вторник, среда. Апрель, май, июнь. 1924, 1925, 1926.
Это называется жить.

добавила цитату29 октября 2016 21:34

Спросите их, что они делали вчера, – они ничуть не смутятся, в двух словах они вам все объяснят. Я бы на их месте начал мямлить. Правда и то, что уже давным-давно ни одна душа не интересуется, как я провожу время. Когда живешь один, вообще забываешь, что значит рассказывать: правдоподобные истории исчезают вместе с друзьями.

добавила цитату29 октября 2016 21:34

Я знаю заранее - сегодняшний день потерян. Ничего путного мне не сделать, разве когда стемнеет.

добавила цитату29 октября 2016 21:33

Мне хочется уйти, убраться туда, где я в самом деле окажусь на своём месте, на месте, где я придусь как раз кстати... Но такого места нет нигде, я лишний.

добавила цитату29 октября 2016 21:33

Мне хватит четверти часа, чтобы дойти до крайней степени отвращения к самому себе.

добавила цитату29 октября 2016 21:32

Теперь я знаю: я существую, мир существует, и я знаю, что мир существует. Вот и всё. Но мне это безразлично.

добавила цитату18 мая 2016 7:53
добавила цитату17 мая 2016 8:56