Страница 18

Альбер Камю цитаты из книг - страница 18

добавил(а) цитату24 октября 2014 21:42

Можно только пожалеть, что у него нет души, -- ведь раз ее нет, ее не приобретешь.

добавила цитату12 октября 2014 14:12

Он, мол, так со мной говорит не потому, что я осужден на смерть, - ведь, в сущности, все мы осуждены на смерть.

добавил(а) цитату8 октября 2014 20:54
добавил(а) цитату8 октября 2014 20:54

Да ведь по правде сказать, каждый интеллигент (вы же это хорошо знаете) мечтает быть гангстером и властвовать над обществом единственно путём насилия.

добавила цитату5 октября 2014 8:36

В студенческие годы у меня было много честолюбивых мечтаний. А когда пришлось бросить учение, я быстро понял, что все это не имеет никакого смысла.

добавила цитату5 октября 2014 8:33

... я, может быть, не всегда уверен в том, что именно меня интересует, но совершенно уверен в том, что не представляет для меня никакого интереса.

добавила цитату5 октября 2014 8:32

Ложь — это то, к чему все мы ежедневно прибегаем с целью облегчить себе жизнь.

добавила цитату5 октября 2014 8:30

Я от природы так устроен, что физические мои потребности зачастую не соответствуют моим чувствам.

добавила цитату1 октября 2014 1:45
добавила цитату1 октября 2014 0:50

Не верьте вашим друзьям, когда они будут просить вас говорить с ними вполне откровенно. Они просто надеются, что своим обещанием ничего от них не скрывать, вы поддержите их высокое мнение о себе самих.

Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100
74.