Курт Воннегут цитаты из книг - страница 8

добавила цитату12 марта 2018 15:26
добавила цитату17 февраля 2018 17:10

Более защищённого от обид человека свет не видал. Люди никак не могли его задеть, потому что людьми он не интересовался.

Курт Воннегут
добавила цитату14 января 2018 12:13

Брак – общность, состоящая из рабовладельца, рабовладелицы и пары рабов; и все это в двух лицах.

добавил(а) цитату10 января 2018 1:52

Зигмунд Фрейд сказал, что не знает чего хотят женщины. Я знаю, чего они хотят. Они хотят общаться с целой кучей народу.

добавил(а) цитату10 января 2018 1:48

.. - А если несчастный сукин сын, который тебе написал, действительно найдёт церковь, которая согласится его принять, он вскоре снова с лёгкостью сможет оказаться в тюрьме.
- За что?-спросил я. - За взлом ящика для пожертвований?
- Нет, сказал Траут. - За прославление Иисуса Христа посредством убийства гинеколога, делающего аборты.

добавил(а) цитату10 января 2018 1:39

- Вряд ли мы когда-нибудь увидимся снова, - сказал я.
- Ну и что? - сказал он.
Я пожал плечами.
- Ну и ничего.

добавил(а) цитату10 января 2018 1:35

Честно тебе скажу: даже живой мертвец - и тот мучается, когда приходится жить, не видя ни в чём никакого смысла.

Ноэль Констант
добавил цитату11 декабря 2017 20:53

Я, конечно, всегда знал о существовании таких ненормальных, но никогда о них особенно не думал, потому что про них особенно и думать нечего.

добавил цитату11 декабря 2017 20:52

Она держала себя как женщина, которая старается сохранить достоинство, упав на четвереньки.