Курт Воннегут цитаты из книг - страница 6

Дополнительные действия
Мне кажется, что эта картина – напоминание, хотя и до чрезвычайности мягкое, о беспечной бесчеловечности человека к человеку – во все времена.

добавила цитату10 апреля 2019 10:06

Разбить часы фирмы «Таймекс» практически невозможно. Почему-то чем дешевле часы, тем они прочнее.

добавила цитату10 апреля 2019 10:06

Может быть, это очень плохо, что многие люди стараются сделать из своей жизни как можно более занимательную историю. Ведь всякий сюжет – это нечто искусственное, вроде механического, бьющего задом мустанга в питейном заведении.

добавила цитату10 апреля 2019 10:06

Хорошо бы выбить на мраморе над входом в здание Организации Объединенных Наций и в здания всех парламентов малых и больших государств: ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ИСТОРИИ ЗА ПОРОГОМ.

добавила цитату10 апреля 2019 10:05

В следующий раз, когда захотите сделать людям чудесный подарок, узнайте сначала, хотят ли они получить его или нет. Не пытайтесь навязать его насильно – не втискивайте им в глотку.

добавила цитату10 апреля 2019 10:03

Мы с вами все еще живем в глухом средневековье. У нас до сих пор тянется темное, глухое средневековье.

добавила цитату10 апреля 2019 10:01

Я не уберегся от жизни. Я захворал жизнью в тяжелой форме. Я был легким комочком аморфного небытия, как вдруг открылся маленький смотровой глазок.

добавила цитату10 апреля 2019 10:01