Страница 3

Юкио Мисима цитаты из книг - страница 3

добавила цитату5 ноября 2017 16:40

Настоящая жизнь торопила, подталкивала меня: скорее начинай жить. Быть может, то была вовсе и не моя жизнь, но я все же подчинился зову и, тяжело волоча ноги, побрел вперед.

добавила цитату5 ноября 2017 15:57

Из всех моих чувств только ненависть была неподдельной, ибо кто заслуживал ненависти более меня самого?

добавила цитату5 ноября 2017 15:52

— Ты изменился.

— Неужели?

— Определенно изменился. Это меня пугает. У меня было подозрение, что это случится. У меня было предчувствие, что настанет день, когда тот, кем ты был прежде, исчезнет. Потому что ты – радий. Ты – радиоактивное вещество.

добавила цитату5 ноября 2017 15:49

Глядя на солнечные пятна, движущиеся по этой рубашке, я вдруг почувствовал себя счастливым. Жизнь моя так же измята и морщиниста, как эта белая ткань. Но ткань сияет на солнце, несмотря на морщины! Может быть, и я?...

добавила цитату5 ноября 2017 15:41

Одетый лишь в легкое кимоно, он мерил шагами узкий номер. Устав, он упал на ковер и стал кататься по нему. Тихим голосом он звал Юити по имени сотни раз. Он допивал вино, которое оставил Юити, он докуривал сигаретные окурки, которые затушил Юити. Он просил Юити оставить на тарелке пирожные недоеденными с явными отпечатками на них его зубов.

добавила цитату5 ноября 2017 15:36

Говоря языком банальным, я, всю жизнь уверяя себя, что недостоин любви, только о ней и мечтал.

добавила цитату5 ноября 2017 15:22

…Море кончается сразу перед тобой. Когда смотришь на гребень волны, то думаешь, не здесь ли волна в конце долгих, бесконечных усилий печально завершает свой путь. Здесь обращается в ничто грандиознейший замысел, воплощенный в толще воды вселенского масштаба.
…И все-таки — это какой-то мирный, несущий добро крах.

добавила цитату31 июля 2017 1:07

Уверенность, что никто тебя не полюбит, - вообще основа человеческого существования...

добавила цитату31 июля 2017 1:05
добавила цитату31 июля 2017 1:03
Фото Юкио  Мисима

Фото Юкио Мисима

Экранизации

(реж. Сенкичи Танигути), 1954г.
(реж. Кендзиро Моринага), 1964г.
(реж. Сиро Моритани), 1971г.
(реж. Кацуми Нишикава), 1975г.
(реж. Цугунобу Котани), 1985г.
(реж. Исао Юкисада), 2005г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100