Страница 2

Юкио Мисима цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 декабря 2022 11:53

Сказать, что жизнь не имеет смысла, легко. Но сколько требуется энергии для бессмысленной жизни!

добавила цитату25 ноября 2019 13:31

О, как отчётливо я сознавал: душа может сколько угодно стремиться к возвышенному, но эти тупые и скучные органы, которыми набито моё тело, будут стоять на своём и мечтать о пошлом и обыденном.

добавила цитату10 ноября 2019 14:09

Из-за Оми я бы никогда не смог полюбить человека умного и образованного. Из-за Оми меня ни за что не привлек бы юноша, носящий очки. Из-за Оми я проникся любовью к физической силе, полнокровию, невежеству, размашистой жестикуляции, грубой речи и диковатой угрюмости, которая присуща плоти, не испорченной воздействием интеллекта.

добавила цитату10 января 2019 0:25

Море кончается сразу перед тобой. Когда смотришь на гребень волны, то думаешь, не здесь ли волна в конце долгих, бесконечных усилий печально завершает свой путь. Здесь обращается в ничто грандиознейший замысел, воплощенный в толще воды вселенского масштаба.
И все-таки — это какой-то мирный, несущий добро крах.

добавила цитату19 ноября 2018 22:19

В море его редко мутило, а если на душе и бывало паршиво, то в основном на земле.

добавила цитату19 ноября 2018 22:17
добавил цитату24 сентября 2018 17:05

«Сейчас я здоров, полон молодости и сил. Трудно поверить, что через каких-то три часа меня уже не будет. Но все-таки...»

Юноша-Летчик-Камикадзе
добавила цитату5 ноября 2017 16:43

Я еще не знал, что любви домогаются, что любовь дарят, а потому довольствовался пассивным созерцанием. Для меня любовь представлялась всего лишь хитроумной сетью, сотканной из маленьких загадок, остающихся без разгадки. Мне и в голову не приходило, что мое обожание может обрести взаимность.

добавила цитату5 ноября 2017 16:40

Настоящая жизнь торопила, подталкивала меня: скорее начинай жить. Быть может, то была вовсе и не моя жизнь, но я все же подчинился зову и, тяжело волоча ноги, побрел вперед.

добавила цитату5 ноября 2017 15:57

Из всех моих чувств только ненависть была неподдельной, ибо кто заслуживал ненависти более меня самого?

Фото Юкио  Мисима

Фото Юкио Мисима

Экранизации

(реж. Сенкичи Танигути), 1954г.
(реж. Кендзиро Моринага), 1964г.
(реж. Сиро Моритани), 1971г.
(реж. Кацуми Нишикава), 1975г.
(реж. Цугунобу Котани), 1985г.
(реж. Исао Юкисада), 2005г.
Показать все(6) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100