Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 23

добавила цитату31 мая 2014 19:59

А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца – так сразу подумаешь: хорошо бы если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочешь.

@miss_elisher10 июня 2014 13:35

хорошая цитата!

добавила цитату31 мая 2014 20:00

Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости – то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.

@miss_elisher10 июня 2014 13:34

Для кого-то это самое дело - правое, а другой и за миллион не согласится посягнуть на выполнение этого же самого "правого" дела.

добавила цитату7 июня 2014 3:35

"Я с ней очень близко сошелся. Не в физическом смысле, конечно, — ничего подобного, а просто мы все время были вместе. И вовсе не надо ухаживать за девчонкой, для того чтобы с ней подружиться."

добавила цитату4 июня 2014 3:00

Пропасть, в которую ты летишь,- ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца. Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.

Джером Д. Сэлинджер
добавила цитату1 июня 2014 21:22

Глупо внушать новые мысли человеку, когда ему скоро стукнет сто лет.

Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
добавила цитату1 июня 2014 21:17

Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, надо бить.

Джером Д. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
добавила цитату1 июня 2014 3:29

"...Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?..".

Джером Д. Сэлинджер
добавила цитату31 мая 2014 19:59

Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

добавила цитату31 мая 2014 19:58

От того, что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых

добавила цитату31 мая 2014 19:54

Лучше бы некоторые вещи не менялись. Хорошо, если б их можно было поставить в застекленную витрину и не трогать.