Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 15

добавила цитату4 октября 2014 18:15

А разве можно все упростить, все обобщить? И вообще разве по чужому желанию можно обобщать и упрощать?

добавила цитату4 октября 2014 18:04

добавила цитату4 октября 2014 18:03

Но понимаете, чаще всего ты сам не знаешь, что тебе интереснее, пока не начнешь рассказывать про неинтересное. Бывает, что это от тебя не зависит. Но, по-моему, надо дать человеку выговориться, раз он начал интересно рассказывать и увлекся. Очень люблю, когда человек с увлечением рассказывает. Это хорошо.

добавила цитату4 октября 2014 18:02

Как узнать, делаешь ты все это напоказ или по-настоящему, липа все это или не липа? Нипочем не узнать!

добавила цитату4 октября 2014 17:56

Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, черт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?

добавила цитату4 октября 2014 17:55

Странная штука: если взрослые спят открыв рот, у них вид противный, а у ребятишек – нисколько. С ребятишками все по-другому. Даже если у них слюнки текут во сне – и то на них смотреть не противно.

добавила цитату4 октября 2014 17:50

Когда солнце светит, еще не так плохо, но солнце-то светит, только когда ему вздумается.

добавила цитату4 октября 2014 17:49

Понимаешь, что я хочу сказать: я знаю, что общение должно быть и физическое, и духовное, и красивое, – словом, всякое такое. Но ты пойми, не может так быть с каждой – со всеми девчонками, с которыми целуешься, – не может! А у тебя может?

добавила цитату4 октября 2014 17:45

Вся эта чепуха, всякие там карикатуры в «Сатердей ивнинг пост», где изображают, как парень стоит на углу с несчастной физиономией, оттого что его девушка опоздала, – все это выдумки. Если девушка приходит на свидание красивая – кто будет расстраиваться, что она опоздала? Никто!

добавила цитату4 октября 2014 17:44

Так что еще вопрос, кто зануда, кто – нет. Может быть, нечего слишком жалеть, если какая-нибудь хорошая девчонка выйдет замуж за нудного типа, – в общем они довольно безобидные, а может быть, они втайне здорово умеют свистеть или еще что-нибудь. Кто ж его знает, не мне судить.