Джером Сэлинджер цитаты из книг - страница 12

добавила цитату3 мая 2015 23:16

Я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи.Тысячи малышей, и кругом - не души, ни одного взрослого, кроме меня.А я стою на самом краю скалы, над пропастью.И мое дело-ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть.Они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались.Вот и вся моя работа.Стеречь ребят над пропастью во ржи.

Холден Колфилд
добавила цитату27 апреля 2015 13:39
добавила цитату27 апреля 2015 13:39

Иногда надоедает ездить в такси, даже подыматься на лифте надоедает. Вдруг хочется идти пешком, хоть и далеко, и высоко.

добавила цитату6 апреля 2015 3:05

Но самое лучшее в музее было то, что там все оставалось на местах. Ничто не двигалось. <...> Ничто не менялось. Менялся только ты сам.

добавила цитату6 апреля 2015 3:02

Мне всегда смешно. Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми приходится говорить всякое.

добавила цитату6 апреля 2015 2:59

И все-таки иногда я держусь, будто мне лет двенадцать. Так про меня все говорят, особенно отец. Отчасти это верно, но не совсем. А люди всегда думают, что они тебя знают насквозь.

добавила цитату6 апреля 2015 2:55

Клянусь Богом, если б я играл на рояле или на сцене и нравился этим болванам, я бы считал это личным оскорблением. На черта мне их аплодисменты? Они всегда не тому хлопают, чему надо.