Рецензии на книгу Дневник кота мага

написала рецензию19 августа 2014 21:02
Дневник кота магаОльга Мяхар

Весьма забавная книга, но... Но сюжет скачет, точно перепивший таракан, который держит над собой табличку "Сюжет продумывался заранее! Экспромта тут нет!". Очень хлипко, - как и всегда у Мяхар, - прописаны характеры героев. Вообще, читая книги её авторства, создаётся ощущение, что одни и те же герои путешествуют с одной обложки на другую. Нет ничего нового, необычного, интересного. Весь юмор строится на типично-мяхаровских "прикольчиках", которые если и выглядят свежо, то через пару книг уже приедаются.
На счёт этой конкретной книги, то раздражает тут всё - от красавчика-силоча-умника-оборотня кота, вплоть до проходных персонажей. Нет размаха, нет прописанного мира, нет... Да ничего нет, из того, что меня могло бы порадовать.
Итог: НЕ смешно, НЕ интересно, НЕ поучительно, НЕ ново. Если и читать, то только сидя в метро или туалете - тогда, когда не надо вдумываться в текст.