Цитаты из книги У входа нет выхода

добавила цитату20 октября 2016 23:36

Не теряю времени даром: за утро начихала три носовых платка. От насморка стала сентиментальной и глупой. Мне хочется смотреть сериалы и плакать в голос, когда убьют какого-нибудь Дуремара.

Из дневника Рины
добавила цитату20 октября 2016 23:19

Он слышал: бывают моменты, когда душа Гая «странствует». В его же тело вселяется опекун, эльбеус, – самый сильный эльб в болоте, и тогда его хозяин становится марионеткой. Жуткой, страшной, сеющей смерть. Однажды в таком состоянии худой и хрупкий Гай так изуродовал громадного берсерка, что того хоронили в закрытом гробу. Даже зубами, говорят, рвал. Не потому ли разбежалась охрана?

добавила цитату8 ноября 2014 17:56

Предавать сразу сложно. Хочется предавать по кусочкам, выбирая из них самые "непредательские"

добавила цитату8 ноября 2014 17:55

Лучший способ кого-то взбесить - это начать его успокаивать. Само слово "успокойся!" имеет ярко выраженный психопатический эффект.

добавил(а) цитату30 мая 2014 23:31

Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа – и помочь. Или два года сюсюкать – и предать.

Кавалерия
добавил(а) цитату30 мая 2014 23:14

Всякое удовольствие само в себе содержит наказание. Если бы удовольствие – любое, самое вожделенное, могло продолжаться бесконечно, оно, несомненно, стало бы пыткой. А раз так, то, может, и ад – это такой сгусток всех ложных удовольствий, которым нет больше смысла маскироваться?

добавил(а) цитату30 мая 2014 23:00
добавил(а) цитату30 мая 2014 22:59

Мысли как птицы: если одна села на руку, хватай скорее, потому что спорхнет и непонятно, вернется ли.

добавил(а) цитату30 мая 2014 22:46

Лучи отрываются от солнца и расходятся в разные стороны. И наступает момент, когда от луча до луча миллионы километров, они бесконечно чужды друг другу и никакое общение между ними невозможно. Единственное, что нужно лучу, чтобы перестать быть одиноким, – это вернуться к солнцу.

добавил(а) цитату30 марта 2014 23:10

Мудрость, если разобраться, это сумма терпеливо набитых шишек и ничего больше.