Цитаты из книги Атлант расправил плечи. А есть А - страница 3

добавила цитату14 июля 2015 1:22

В моей власти добиться счастья только для себя или уничтожить собственное счастье, но не счастье другого.

добавила цитату14 июля 2015 1:21

… весь мир катился в позорную бездну, подталкиваемый руками милых, чудесных людей, верящих, что потребность выше способности, а жалость выше справедливости.

добавила цитату14 июля 2015 1:20

Как приятно было смотреть,.. с каким удовольствием он ест приготовленный мною завтрак; как приятно было знать, что я тем самым доставляю ему чувственное наслаждение, являюсь источником радости для его тела… Вот почему женщине хочется готовить еду для мужчины… конечно, не из чувства долга, не в качестве дела всей жизни, а изредка, как своего рода ритуал, как символ чего-то…

добавила цитату14 июля 2015 1:19

В человеческой жизни горе — исключение из правила, успех же — в порядке вещей.

добавила цитату14 июля 2015 1:19

… человек, готовый работать из-под палки, — это быдло, которому опасно поручать даже бездушный груз…

добавила цитату14 июля 2015 1:18

Всякий, кто боится нанять на работу лучшего специалиста, ничего не стоит в деле, которым занимается, и должен бросить его. По-моему, предприниматель, отвергающий специалистов за то, что они слишком хороши, омерзительнее всех на свете.

добавила цитату14 июля 2015 1:18

Удержать вечную молодость значит достигнуть в конце пути того видения, с которым отправляешься в путь…

добавила цитату14 июля 2015 1:16

… нет никчемной работы, а есть никчемные люди, которых не устроит никакая работа.