Цитаты из книги Атлант расправил плечи. А есть А - страница 2

добавила цитату14 июля 2015 1:25

Ваше Я — это ваш разум; стоит вам отречься от него — и вы превратитесь в завтрак для людоеда.

добавила цитату14 июля 2015 1:24

Мораль — это то, что мы избираем, а не то, что нам навязывают; то, что мы понимаем, а не то, чему нам следует подчиниться. Мораль рациональна, а разум не подчиняется чужим заповедям.Мораль — это то, что мы избираем, а не то, что нам навязывают; то, что мы понимаем, а не то, чему нам следует подчиниться. Мораль рациональна, а разум не подчиняется чужим заповедям.

добавила цитату14 июля 2015 1:24

Способность мыслить есть единственная и основная человеческая добродетель, из которой вытекают все другие добродетели.

добавила цитату14 июля 2015 1:24

… с болью надо бороться и надо отбросить ее, нельзя принимать ее как составную часть своей души, как постоянный шрам своих представлений о жизни.

добавила цитату14 июля 2015 1:23

… немотивированная вражда не так страшна, как немотивированная забота. За ней всегда крылась опасность.

добавила цитату14 июля 2015 1:23

… моя жизнь есть величайшая ценность, слишком важная, чтобы отдать ее без борьбы.

добавила цитату14 июля 2015 1:22

Но белой лжи нет, есть только черный мрак гибели, а белая ложь — самая черная из лжи.

добавила цитату14 июля 2015 1:22

Он был красив той отвратительной красотой, которая удовлетворяет эстетическим критериям пивных.