Цитаты из книги Часодеи. Часовая битва

добавила цитату11 октября 2016 20:47

Тому, кто знает секрет времени, легко управлять чужой судьбой.

Нортон Огнев-старший «Часодеи»
добавила цитату11 октября 2016 20:46

— Чтобы вызвать крылья, — начал Фэш, — надо просто спрыгнуть с этой ветки, и они сами появятся...
— Да-да, — кивнула Василиса. — А если взять хорошую толстую палку и огреть тебя ей по голове, то наверняка прибавится ума... Точно прибавится, а то что-то слишком пусто.

Василиса Огнева, Фэш Драгоций. «Часодеи. Часовой ключ»
добавила цитату11 октября 2016 20:45

Как чудесно быть молодым и беззаботным - впереди столько времени, что можно не беспокоиться о будущем, не вспоминать слишком часто прошлое, а просто жить, жить и жить в настоящем...

Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»
добавила цитату11 октября 2016 20:44

У нее были красивые огненно-красные крылья. Василиса взмахнула ими — вышло это абсолютно легко, будто она летала всю жизнь. Дивное, невесомое ощущение возникло в самой ее душе, поднимаясь легкими толчками, и вскружило счастьем голову.

Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ»
добавила цитату11 октября 2016 20:44

Сон - тоже временная параллель. Не просто личный уголок, а личный мир... Твой совершенно особый, личный мир. Ты можешь впустить в свой сон кого хочешь, но только если этот человек того желает.

Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»
добавил(а) цитату12 июля 2015 12:00

-Да-да,покивал Эфларус. -Ведь сердце-это тоже механизм,ты согласна? Оно не только регулирует доставку крови к мышцам и органам, но и отсчитывает время твоей жизни. Сердце самый уникальный механизм в мире (не из этой части книги).

добавила цитату27 мая 2015 3:12

– Да это вы сами напали на учеников Астрагора! – гневно заявил он. – Да еще в Змиулане! Вы не знаете, кого похитили!
– Почему же, знаю, – усмехнулась Хронимара. – Фэша Драгоция и его подружку.
Василиса, хоть и была возмущена не меньше, чем Фэш, но едва сдержала улыбку – впервые кто-то назвал ее подружкой Фэша.
Правда, он все испортил.
– Никакая она мне не подружка.

добавила цитату27 мая 2015 3:11

В мире, где люди не доверяют друг другу, больше всего о человеке может рассказать его любимая вещь. Та, которую постоянно носишь при себе, хранишь в часолисте или любом другом секретном месте. Та, что дорога по каким-то особым, очень личным причинам...

добавила цитату27 мая 2015 3:11

Какая же твоя цель в жизни? Ведь даже в юном возрасте случаются мечты или сильные желания...Цель, дающая смысл... Ведь жизнь без цели пуста и никчёмна.

добавила цитату27 мая 2015 3:10

Пришлось попытать Рока, но он теперь так изменился, веселый стал… Кстати, вы знаете – у него появилась девушка! – Захарра с восторгом хлопнула в ладоши. – Она из Столеттов, такое имя смешное – Юста.
Василиса и Фэш одновременно прыснули.
– Что смешного? – возмутилась Захарра. – У Рока что, девушки не может быть?