Цитаты из книги Марсианин - страница 6

добавил цитату9 декабря 2014 0:42

Марк, вот ответы на некоторые твои вопросы.
Нет, мы не предложим нашей ботанической команде «отправиться в жопу».

добавил цитату8 декабря 2014 20:38

Кроме того, пожалуйста, следи за языком. Каждое твое слово транслируется в прямом эфире на весь мир.
[12.15] УОТНИ: Смотрите-ка! Сиськи! – > (.Y.)

добавил цитату7 декабря 2014 22:28

Странное чувство. Куда бы я ни пошел, повсюду буду первым. Вылез из марсохода? Первый человек, ступивший на это место! Вскарабкался на холм? Первый человек, поднявшийся на этот холм! Пнул камень? Этот камень миллионы лет лежал неподвижно!
Я первый дальнобойщик на Марсе. Первый человек, проведший здесь больше тридцати одного сола. Первый человек, вырастивший урожай. Первый, первый, первый!

добавил цитату7 декабря 2014 22:14

Мои экскременты еще ценнее. Они нужны для картофельной плантации, и я – единственный их источник на всем Марсе.

добавил цитату7 декабря 2014 21:04

Интересно, что подумает НАСА, узнав, как я обращаюсь с РТГ? Наверное, залезет под стол от ужаса, прижимая к груди свои логарифмические линейки.

добавил цитату7 декабря 2014 20:56

Для снятия пластиковых секций я использовал высоконаучный метод (молоток), после чего аккуратно удалил изоляцию из твердой пены (снова молоток).

добавил цитату7 декабря 2014 17:10

С какой стати Аквамену подчиняются киты? Они же млекопитающие! Бессмыслица.

добавил цитату7 декабря 2014 15:24

Ага. Звучит отлично, и никаких шансов катастрофически облажаться.
(Кстати, это был сарказм.)
Что ж, за дело.

добавил цитату7 декабря 2014 14:16

Половина пайка на обед. Сегодня я всего лишь разработал план собственного убийства и не затратил на это много энергии.

Марк Уотни
добавил цитату7 декабря 2014 14:05

В конце концов получится много воды, но я буду слишком мертвым, чтобы оценить результат.