Цитаты из книги Мастер ветров и закатов - страница 2

добавила цитату5 ноября 2014 21:54
добавила цитату5 ноября 2014 21:52
добавила цитату5 ноября 2014 21:49
добавила цитату18 октября 2014 19:06

- Сэр Макс, кончай притворяться одушевленной табуреткой. У тебя отлично выходит, вот что значит правильно выбрать амплуа. Но я совершенно точно знаю, что к твоему туловищу приделана совсем неплохая голова. Все ты прекрасно понимаешь.

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату18 октября 2014 18:46

Искренняя готовность если понадобится умереть ради ближайшего друга вовсе не тождественна желанию как следует вместо него поработать. По крайней мере, в моем случае.

добавила цитату18 октября 2014 18:30

...библиотекари предпочли переехать в новое здание, раза в четыре больше. Рассказывают, что это позволило им установить в некоторых читальных залах диваны для любителей читать лежа; с тех пор я умираю от зависти к столичным студентам. Не то чтобы кто-то запрещал мне валяться с книжкой у себя дома, но это, как мы понимаем, совсем не то.

добавила цитату7 сентября 2014 13:56

Я - пестрый дракон,
вылетевший из правого рукава фокусника.
Ты - из левого.
С тех пор хожу по улицам,
как по речному дну,
а по речному дну - как по небу
Не знаю,
кому из нас удалось сбежать
с той ярмарки,
где все так громко смеялись.

добавила цитату7 сентября 2014 13:54

Сколько ни путешествуй по дальним странам, иным мирам и чужим сновидениям, а пикник на крыше все равно кажется небывалым приключением - так уж счастливо устроен человек.

Сэр Макс
добавила цитату6 сентября 2014 18:17

"К сожалению, ничего настолько интересного со мной не происходит, - сказал он. - Мне очень не хочется разочаровывать тебя, сэр Макс, но в данный момент я просто лежу на дне моря, поэтому..."

Шурф Лонли-Локли
добавила цитату6 сентября 2014 18:11

Искренняя готовность если понадобится умереть за ближайшего друга вовсе не тождественна желанию как следует за него поработать. По крайней мере в моем случае.

Сэр Макс