Цитаты из книги Оно

добавил цитату1 июня 2023 17:32

Здесь, в Пустоши, никаких проблем из-за этого у него не возникало, но Пустошь не была сказочной страной, а они могли оставаться бесшабашными парнями лишь несколько часов к ряду (сама идея бесшабашного парня с ингалятором заставила Эдди улыбнуться).

добавил цитату1 июня 2023 17:26

- Вы всегда разговариваете с водостоками, мистер? - спросил мальчик.
- Только в Дерри, - ответил Билл.
Какое-то время они очень серьезно смотрели друг на друга, а потом одновременно рассмеялись.

добавил цитату1 июня 2023 17:22

"Они были такие милые мальчики, большинство из них" - так отозвалась о дружках Черил ее мать. В число "милых мальчиков" входил и сорокалетний полковник ВВС, с женой и тремя детьми в Нью-Йорке. Еще один бойфренд Черил в это время сидел в Шоушенке за вооруженное ограбление.

добавил цитату1 июня 2023 15:36

В заметке "Ньюс" речь шла о несчастном случае, неудачном падении, и действительно, Баддингер упал. Права, в "Ньюс" забыли упомянуть, что упал он с табуретки в чулане, предварительно затянув петлю на шее.

добавил цитату1 июня 2023 15:30

Это лето, рассказал Хагарти Гарольду Гарденеру и Джеффри Ривзу, стало счастливейшим в его жизни...и ему следовало быть начеку, так он и сказал; уж он-то точно знал, что Бог подкладывает ковер под таких, как он, лишь затем, чтобы выдернуть из-под ног.

добавил цитату1 июня 2023 15:26

Джордж наклонился вперед. Внезапно в нос ударил запах арахисовых орешков! Горячих поджаренных арахисовых орешков. И уксуса! Белого, который через через дырку в крышке льют на картофель-фри! А еще запах сахарной ваты и жарящихся пончиков. Плюс слабый, но ядреный запах говна диких животных.

добавила цитату18 мая 2022 19:07

Прежде чем удалять соринку из глаза ближнего своего, займись бревном в собственном глазу.

добавил цитату27 марта 2022 14:13
добавил цитату27 марта 2022 14:12

Место определяет значимость новостей ничуть не меньше, чем то, что в этом месте случилось

Мистер Кин