Цитаты из книги В этой книге полно пауков: чувак, серьезно, не трогай ее

добавила цитату20 февраля 2016 16:47

Нель­зя ис­пы­тать весь спектр че­ло­ве­че­ских эмо­ций, не про­мчав­шись, рыдая, на зад­нем си­де­нии ска­чу­ще­го по уха­бам ку­ку­руз­но­го поля мо­то­цик­ла в мороз.

добавила цитату17 февраля 2016 17:05

В английском языке должно быть слово, означающее то чувство, когда тебе срочно нужна помощь, но позвонить некому, поскольку ты недостаточно популярен, чтобы иметь друзей, недостаточно богат, чтобы иметь наемных работников, и недостаточно влиятелен, чтобы иметь лакеев. Это ярко выраженная смесь бессилия, одиночества и внезапного острого осознания своей бесполезности для общества.

добавила цитату16 февраля 2015 21:11

По ночам в Неназываемом происходили плохие вещи. Ну то есть плохие вещи происходили и днем, но днем по крайней мере видно, куда ты бежишь, когда убегаешь.