Рецензии на книгу Кровавая Мэри

написала рецензию29 июля 2020 17:39
Кровавая МэриДжоу А. Конрат

#книжный_марафон2020.
#евротур_Словакия (задание 3)

Ну, такое. Совсем простенькое, бульварное-бульварное. Вроде любовных романчиков малого формата. Только детектив. Прочитал раз и если глаза не изошли кровью, а мозг не деградировал, то считай повезло.

Когда я слышу «Джек Дэниелс», то представляю себе виски. У сослуживцев Жаклин Дэниелс похожие ассоциации, вот и зовут её Джеком. А она не много, не мало один из самых талантливых копов Чикаго. В технике правда не разбирается и вообще слегка подтупливает. Не знаю, сарказм или нет, но утверждает, что вкручивала лампочку с самоучителем в руках.

Но это не главное. Она же коп, а не электрик. Главное, что в городе начинают происходить убийства молодых женщин. Кто если не Жаклин, то есть Джек, сможет его поймать? И вот не успеваешь вчитаться в маленькую по объёму книгу, как преступника ловят. Но мало его поймать, нужно доказать его вину в суде. И начинается описание заседаний.

Самое обидное, что интрига совсем не закручена. А язык — убиться можно. Простой и полный клише про детективов. Из книги мог бы получится посредственный, но терпимый фильм. Благо, что большая часть текста — диалоги.