Цитаты из книги Последний континент - страница 2

добавил цитату31 марта 2015 18:37

— Вообще, если расщепить на очень маленькие частички даже самую обыкновенную корову, получаются поразительные вещи.

— К примеру, суп, — уточнил Чудакулли.

бог и Чудакулли
добавил цитату31 марта 2015 18:16

— А ты не слышал другого изречения: трус умирает тысячу раз, а герой — только однажды?

— Зато его «однажды» смертельнее!

Скрябби и Ринсвинд
добавил цитату30 марта 2015 11:34

Стоит найти удаленный от всех и вся, прелестный, дикий уголок, как НЕИЗМЕННО выясняется, что какой-то любитель граффити уже успел здесь побывать и все испоганить.

Ринсвинд
добавил цитату29 марта 2015 19:32

Вот ты, к примеру, господин Тупс, можешь объяснить, как сохраняют свою форму сосиски, когда с них снимешь шкурку?

— Что? О чем это ты? И с какой стати мне это знать?

— Вот-вот. Не зная даже такой мелочи, ты притязаешь на понимание устройства вселенной.

профессор руносложения и Думминг Тупс
добавил цитату29 марта 2015 11:06

Обезьяны [...] это плохие маленькие мальчики, которые не слушались своих родителей, а тюлени — это плохие маленькие мальчики, которые слишком много валялись на пляже, прогуливая уроки.

няня Думминга
добавил цитату29 марта 2015 8:41

А вот у меня, по-моему, никаких родственных связей среди приматов нет, — задумчиво произнес главный философ. — Иначе бы я точно знал. Получал бы приглашения на свадьбы, крестины и прочее.

Главный филосов
добавил цитату11 ноября 2014 20:25

Перед тем как человек умрёт, вся жизнь действительно проходит у него перед глазами. Собственно, этот процесс и называется жизнью.

добавил цитату11 ноября 2014 20:22

Между создателем и богом большая разница. Работа создателей не из легких, ведь они создают места. А богов создают люди. И это многое объясняет.

добавил цитату11 ноября 2014 20:20

Это очень нелегко — создать молнию. Гораздо проще выждать, когда она сама ударит в какого-нибудь бедолагу, а потом грозно так, громоподобным голосом сказать из облаков: мол, сам виноват, ибо как грешник. Наверняка он хоть раз в жизни да провинился...

добавил цитату11 ноября 2014 20:15

- Всех политиков сразу после выборов мы отправляем в тюрьму. А вы разве нет ?
- Но зачем ?
- Очень экономит время.