Цитаты из книги К оружию! К оружию! - страница 2

добавила цитату19 ноября 2015 20:17

Сержант Колон выбрал пику, поскольку ее отличительной особенностью было то, что все действие происходило на её другом конце.

добавила цитату19 ноября 2015 20:16

— А у вас есть… предварительная договоренность?
— Не знаю, — честно признался Моркоу. — У нас есть предварительная договоренность?
— У меня есть железный шар с шипами, — сообщил Шноббс.

Интендант, Моркоу, Шноббс
добавила цитату19 ноября 2015 20:15

— Не хотелось бы, чтобы народ решил, будто бы мы ищем неприятностей, — сказал он.
— О, наши поиски будут очень недолгими.

Моркоу и Колон
добавила цитату22 сентября 2015 14:26

«Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.»

добавила цитату22 сентября 2015 14:26
добавила цитату22 сентября 2015 14:25

«- Ха, тебе легко говорить.
- Почему это?
- Да потому, что ты человек.
- Я - женщина.
- Это одно и то же.
- Это вы так думаете.»

добавил(а) цитату13 ноября 2014 7:47

Ваймс пинком вышиб остатки двери и последовал за ружием.

Он оказался внутри Гильдии Наёмных Убийц. Молодой начинающий убийца, задрав нос, свысока посмотрел на Ваймса. — Кто ты, смертный?
— Я — закон, сукины дети! — заорал он. Все молча уставились на него.

добавил(а) цитату13 ноября 2014 7:46

Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь — вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это — ваша дубинка! Вы будете её есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить: „Какого цвета?“ И ещё, в кармане каждого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь — десять кругов вокруг Анк-Морпорка!