Цитаты из книги Ночной Дозор - страница 2

добавила цитату24 октября 2015 17:11

Жизнь приятна сама по себе, а не теми благами, до которых удастся дотянуться. В этом жизнь прямая противоположность деньгам, которые сами по себе - ничто

добавила цитату29 августа 2015 12:19

Когда не знаешь, как поступить, нельзя верить ничему. Ни холодной голове, ни чистому сердцу, ни горячим рукам.

добавила цитату25 августа 2015 22:22

Правда может быть злой и лживой во многих случаях. Например, если сказать лишь половину правды. Сказать, что не хочешь разговаривать, и не объяснить - почему.

добавила цитату25 августа 2015 22:20

Почему же так происходит?
Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма - через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь - действенной? И почему тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?

добавила цитату25 августа 2015 22:18

Обычная практика в споре. Вначале признать какую-нибудь общую вину. Потом - мягко упрекнуть собеседника в столь же общей не безгрешности. Пожурить и тут же отмахнуться - забудем.
И лишь после этого перейти к главному.

добавила цитату25 августа 2015 22:16

- Сколько надо прожить, чтобы так угадывать мысли?
- Лет сто, Антон.
- Тогда Гесер может читать любого из нас, как открытую книгу.
- Конечно.
- Значит, я должен разучиться думать, - сказал я.
- Сначала этому надо научиться. <...>

добавила цитату24 августа 2015 17:55

- Странно. Зачем строить барьеры, если живёшь один?
- А зачем их ставить, когда ты не один?

добавила цитату24 августа 2015 17:54

Что стоит моя правда, если я готов защищать весь мир, но не тех, кто рядом? Смиряю ненависть, но не дозволяю любовь?