Цитаты из книги Буря мечей - страница 6

добавила цитату18 июня 2014 17:23

Король Джейехерис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.

Сир Барристан Селми
добавила цитату18 июня 2014 17:21

Мне иногда сдается, что все только притворяются храбрыми, а настоящих храбрецов вовсе нет. Может, только так и можно стать храбрым — если притворяешься, не знаю.

Гренн
добавила цитату18 июня 2014 16:26

— Я виновен в том, что родился карликом и выжил. И сколько бы мой лорд-отец ни прощал меня, я упорствовал в своем злодействе.
— Что за чепуха, Тирион, — сказал лорд Тайвин. — Говори о деле. Тебя судят не за то, что ты карлик.
— Ошибаетесь, милорд. Меня всю жизнь судят за то, что я карлик.

Тирион и Тайвин
добавила цитату1 июня 2014 18:16

Как это хорошо- обниматься. Неужели это можно счесть преступлением, достойным казни через повешение?

Тирион Ланнистер
добавил(а) цитату21 апреля 2014 14:53

Все люди чего-нибудь да хотят, Алейна. И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять.

Петир Бейлиш
добавил(а) цитату21 апреля 2014 14:51
добавил(а) цитату21 апреля 2014 14:50
добавил(а) цитату10 апреля 2014 15:40

Если ты не собираешься убивать кого-то, но все-таки убиваешь, он от этого делается не менее мертвым.

Игритт
добавила цитату31 марта 2014 17:43

Она обернулась к нему и почувствовала на талии его руки.
-О-о, - только и успела вымолвить Дени, прежде чем его губы прижались к ее губам. От него пахло потом, солью и кожей, и железные заклепки на его кафтане вдавились в ее обнаженную грудь, так крепко он прижал ее к себе. ... Сир Джорах отпустил ее, и она отпрянула назад.
-Ты... ты не должен был...
-Я не должен был ждать так долго. ... Я должен был целовать вас ежедневно и еженощно. Вы созданы для поцелуев, частых и глубоких. ... Дейенерис: нет на свете мужчины, который был бы хоть наполовину предан вам так, как я.

Дейенерис Таргариен и сир Джорах Мормонт