Рецензии на книгу Секрет Ведьмака

написала рецензию5 сентября 2015 20:32
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Закончив третью книгу серии, могу сказать, что пока мне эта история – взросления и приключений ученика Ведьмака Тома Уорда – очень нравится.

Мне нравится Том, и, особенно, Алиса, но совсем-совсем не нравится Джон Грегори. Ни его взгляды, ни его поведение, ни его решения, которые иногда оказываются верными, а иногда заводят всех в ловушку. Трудно представить, что с момента начала ученичества Тома прошел всего год, добрый и очень сильный смелый, здравомыслящий, добрый и очень сильный мальчик. И Алиса ему под стать, надеюсь, их история будет веселее истории Мэг и Грегори. Это интересная и увлекательная сказка, хотя и не для детей. Бывают тут такие моменты, от которых мороз по коже, как при просмотре японского ужастика.

Так что третья книга мне понравилась, но все-таки понравилась меньше второй. Хотя продолжать знакомство с остальными книгами серию точно буду.

написала рецензию10 апреля 2015 23:29
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Ну вт и еще одна книга прочитана. Грустная вышла часть. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась, но греет тот факт, что есть продолжение.
На этот раз автор знакомит читателей с зимним пристанищем Ведьмака - Англзарком, в котором героям приходится туго. Новые тяжелые приключения выпадаю на плечи нашему "супермену" Тому и, к счастью, он выкручивается из всех передряг.
К третьей книге Алиса, пожалуй, мне начинает нравится. Уже больше вызывает доверия и начинаю верить, что у них с Томом действительно будет великое будущее. Очень жаль семью Тома, но такова жизнь.
Подводя итог скажу, что третья книга мне понравилась больше второй, которая понравилась больше первой. Как-то так)) Из этого делаю вывод, что продолжение мне понравится еще больше. И надеюсь, что издательство не заставит долго ждать перевода и издания продолжения))

написала рецензию13 февраля 2015 10:20
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

После прочтения остался небольшой осадок грусти и печали, ведь в этой книги у Тома произойдут кардинальные изменения в семье, я больше сочувствовала ему, ведь сколько же приходится на его долю.
Как всегда Том у нас самостоятельный парень, который окунается во все дела с головой. Эти книги постоянно чему-то учат. Данная книга учит, что нужно всегда полагаться и доверять друг другу, ведь это может стоит тебе жизни.
Очень горжусь Томом, везунчик он все таки, все время на волосок от смерти, но либо Алиса, либо его учитель вытаскивают в самый последний момент. Джона Грегори показывают очень умным и дальнозорким, многое чего может предвидеть на перед, а так же тут его показали слабую сторону, которую можно мало себе представить.
Алиса, остается все той же загадкой, вечно не предсказуемая, но очень верная и добрая.
Пожалуй соглашусь с предыдущей рецензии, зло лишь можно пожалеть, а помощь всегда может придти неоткуда, а самое главное от того, о ком ты подумаешь в самый последний момент.

написала рецензию20 августа 2014 11:53
Секрет ВедьмакаДжозеф Дилейни

Я начала читать эту книгу, даже не подозревая, что это на самом деле серия. Причем, не подозревая до самого её окончания. Она логично начата, будто бы сама по себе, и так же ясно окончена.
Это, уж скорее преимущество, ведь зачастую понять содержание книги без предыдущих, не представляется реальным.
В начале история складывается из горки штампов, часто встречаемых в подобных книгах и искусно переплетённых в этой. С небольшим налётом приятной мистики, конечно.
Но, потом все меняется почти кардинально. Герой принимает неожиданные решения, его спасителями становятся те, от кого этого ожидаешь вовсе не в первую и второю очередь.
Герои понятны и довольно интересны, а главный злодей вызывает не заинтересованность, как в большинстве книг, а даже сочувствие с каплей презрения.
Зло здесь не высмеивается и не так сильно пугает, здесь скорее ставят перед фактом глупости и лени зла.