Цитаты из книги Ученик Дьявола

добавила цитату17 июня 2016 14:46

Благочестивая матушка так потрудилась над его воспитанием , что не оставила ему ни разума, ни соображения

добавила цитату17 июня 2016 14:45
добавила цитату17 июня 2016 14:45

...если присмотреться к людям, ты сама удивишься, до чего ненависть похожа на любовь.

добавила цитату17 июня 2016 14:44

Самый большой грех по отношению к ближнему - не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.

добавила цитату2 сентября 2014 13:33

Но я думаю, что это ваша любовь помогает ему быть хорошим человеком; точно так же, как ваша ненависть помогает мне быть плохим.

Ричард
добавила цитату20 июня 2014 14:52

– Думаю, что у вас могло хватить совести поступить со мной как с военнопленным и расстрелять меня как человека, а не вешать как собаку.
– О мистер Андерсон, извините меня, но это рассуждение штатского. Вам не известно, видимо, каков средний процент попаданий у стрелков армии его величества короля Георга Третьего. Знаете вы, что произойдет, если мы вышлем взвод солдат расстрелять вас? Половина промахнется, а остальные такого натворят, что начальнику охраны придется приканчивать вас из пистолета. Тогда как повесить вас мы можем с совершенным знанием дела и к полному вашему удовлетворению. (Дружелюбно.) Я вам от души желаю быть повешенным, мистер Андерсон.

добавила цитату20 июня 2014 14:51

– Ничего не поделаешь, генерал. Если вы решили повесить человека, вы тем самым даете ему в руки преимущество. Зачем мне быть с вами вежливым?