Цитаты из книги Нашествие ангелов. Книга 1. Последние дни

добавила цитату5 декабря 2014 8:02

— Думаешь, это игра? Думаешь, ты уже не был бы мертв, если бы речь не шла о моей сестре? — почти кричу я и яростно срезаю еще несколько перьев.

добавила цитату5 декабря 2014 7:50

— Ангелы — жестокие создания.
— Я уже заметила. Раньше думала, они милосердные и добрые.
— С чего бы? Даже в вашей Библии мы предвестники гибели, готовые и способные уничтожать целые города. То, что мы иногда предупреждали некоторых из вас заранее, вовсе не повод считать нас альтруистами.

Раффи и Пенрин
добавила цитату5 декабря 2014 7:48

Мне просто хочется быть обычной девушкой, живущей обычной жизнью. Больше всего на свете меня должно заботить, какое платье надеть на школьный бал, а не как сбежать от полувоенного лагеря, чтобы спасти сестру от жестоких ангелов, и уж точно не как вступить в армию Сопротивления, чтобы отразить вторжение и спасти человечество.

Пенрин Янг
добавила цитату5 декабря 2014 7:47

Шуршат раздвигающиеся ветки, и на поляне появляется темный силуэт Раффи.
Меня охватывает ни с чем не сравнимое облегчение.
— Ты в порядке? — слова вырываются сами собой.
Раффи презрительно фыркает:
— Если не считать того, что ты приложила меня камнем, - я цел и невредим.

Пенрин и Раффи
добавила цитату5 декабря 2014 7:43

Никто из ангелов не способен так долго продержаться в одиночку. И если ты до сих пор к нам не вернулся, это может лишь означать, что ты мертв. Или перешел на другую сторону.

добавила цитату5 декабря 2014 7:43

- Ты не заслуживаешь спасения, — говорит он, бросая на меня презрительный взгляд.
- Можно подумать, я в нем нуждаюсь. Зачем мне в рай, если там полно убийц и похитителей детей вроде тебя и твоих дружков?
- Кто сказал, что я из рая? — мрачно ворчит он.

Раффи и Пенрин
добавила цитату5 декабря 2014 7:38

Никогда об этом прежде не думала, но горжусь тем, что я человек. У нас множество недостатков. Мы слабы, нерешительны, жестоки, и нам приходится бороться слишком со многими проблемами. Но так или иначе, я горжусь, что я - дочь человеческая.

Пенрин
добавила цитату5 декабря 2014 7:38