Цитаты из книги Добрый друг Декстер

добавила цитату6 февраля 2015 21:05

Память! Разве это не прекрасная штука? Даже когда мы находимся в самом скверном положении, наша память продолжает согревать нас.

добавила цитату6 февраля 2015 21:04

Иногда возникает вопрос, не управляет ли нашей Вселенной какая-нибудь зловредная сила с извращенным чувством юмора.

добавила цитату6 февраля 2015 21:03

Неужели люди не видят, как они бродят на подгибающихся ногах вокруг да около, распускают слюни и впадают в полный идиотизм ради того, что даже животные хотят закончит как можно быстрее, дабы заняться более полезными делами.

добавила цитату6 февраля 2015 21:00
добавила цитату6 февраля 2015 20:59
добавила цитату6 февраля 2015 20:58

— Ты должен был бы сказать: «Не беспокойся, у тебя много времени».
— Но это же не так.
— Да, времени у меня действительно нет. Но люди притворяются, чтобы я чувствовал себя лучше.
— И ты стал бы чувствовать себя лучше?
— Нет, однако поведение людей нельзя объяснить чистой логикой.

Гарри Морган, Декстер Морган
добавила цитату6 февраля 2015 20:54
добавила цитату6 февраля 2015 20:53

Люди не склонны отказываться от своей прошлой жизни и начинать что-либо новое.

добавила цитату6 февраля 2015 20:52

Обладание информацией - далеко не все. Иное дело, когда ты полностью понимаешь ее и знаешь, как ею пользоваться.

добавила цитату6 февраля 2015 20:49

Всегда приятно, когда ход событий подсказывает, что ваша высокая оценка собственной личности иногда оказывается оправданной.