Цитаты из книги Геном

добавила цитату8 января 2016 2:33

Любые манипуляции с законами надо осуществлять поэтапно. Когда ни один чиновник не нарушает правил, им становится наплевать на конечный результат.

добавила цитату8 января 2016 2:33

«Нам надо поговорить» – это волшебная фраза. Одна из многих фраз, настраивающих собеседника на серьезный лад. Ее не произносят, чтобы обсудить погоду или планы на выходной день.
Очень поучительно наблюдать за реакцией человека, который ожидает серьезного разговора. Кто-то начинает нервничать, кто-то замыкается в себе, кто-то заранее готовится к отпору.

добавила цитату8 января 2016 2:32

За веру в человеческую честность постоянно приходится платить. Но Алекс находил в этом странное, извращенное удовольствие — в тех редких случаях, когда вера оправдывалась.

добавила цитату8 января 2016 2:32

Труднее всего – полузнание, полуправда. Она не дает свободы, подобно неизвестности, она не дает ориентира, словно истина. Но вот поражение приносит в полной мере.

добавила цитату8 января 2016 2:31

– Самое страшное, – глядя в глаза Цзыгу, сказал Алекс, – это утратить собственную личность. Свое «я». Самое страшное – утратить сознание, превратиться в марионетку, прыгающую на невидимых веревочках.

добавила цитату8 января 2016 2:30

...никуда нельзя входить, не уточнив, где выход. И есть ли этот выход. И что ждет за дверью...

добавила цитату8 января 2016 2:30

Да, сослаться на то, что ты дурак, — самое безотказное оправдание.

добавила цитату8 января 2016 2:29

Такая странная вещь — речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно, хоть устно, хоть на бумаге… Есть только большая вероятность что тебя поймут неправильно.

добавила цитату8 января 2016 2:28

Любовь – стихия. Из ровно тлеющих углей можно раздуть огонек страсти, но никак не пламя любви.

добавила цитату8 января 2016 2:28

Лишь тонкая нить слов связывает разумных в единое целое, позволяет понимать друг друга. И как обидно, что, когда раз за разом пытаешься сказать что-то действительно важное — понимания не происходит. Правда у каждого всегда своя, и пустячная шутка вызовет внимание и заинтересованность, а твоя боль и печаль — останутся безответными. Разумеется, исключения бывают, но чудовищно редко.