Цитаты из книги Понедельник начинается в субботу - страница 6

добавил цитату21 августа 2014 7:01

Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова.

добавил цитату20 августа 2014 8:00

Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной по имени… Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу… Али… Кто-то ибн чей-то…

Кот Василий
добавил цитату20 августа 2014 8:00

В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени…скажем, мнэ-э… Полуэкт… У него было три сына-царевича. Первый… Третий был дурак, а вот первый?

Кот Василий
добавил цитату19 августа 2014 16:02

Фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество

Модест Матвеевич Камноедов (со слов Саши Привалова)
добавила цитату30 июля 2014 18:07

На последнем заседании семинара по черной магии, когда он делал очередной доклад «О некоторых новых свойствах брюк-невидимок Редькина», его опять постигла неудача. Во время демонстрации модернизированной модели что-то там заело, и брюки, вместо того чтобы сделать невидимым изобретателя, вдруг со звонким щелчком сделались невидимы сами. Очень неловко получилось.

добавил(а) цитату13 июня 2014 14:36
добавила цитату17 марта 2014 16:32

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.