Цитаты из книги Проклятые - страница 2

добавила цитату11 ноября 2014 17:13

<...> я скучаю по родителям больше, чем они по мне: ведь они любили меня только тринадцать лет, а я их — всю жизнь.

добавила цитату11 ноября 2014 17:12

Да, так нечестно, но земля кажется нам адом именно потому, что мы надеемся найти тут рай. Земля — это земля. Мертвые — это мертвые. Вы сами довольно скоро во всем убедитесь. И расстраиваться нет никакого смысла.

добавила цитату27 июня 2014 17:04

Поразительно, насколько уверенней становишься, когда тебе уже нечего терять.

добавила цитату14 апреля 2014 20:35

Единственное оружие, которое воин может взять в битву, — это абсолютная уверенность в вечности своей души.

добавила цитату13 апреля 2014 22:14

Смерть — долгий процесс, — говорит Арчер. — С тела все только начинается.
В смысле, потом должны умереть твои мечты. Потом — ожидания. И злость из-за того, что ты всю жизнь учился всякой лабуде, любил людей и зарабатывал деньги, а в результате получил полный ноль. Нет, правда, смерть физического тела — это еще самое простое. Потом должны умереть твои воспоминания. И твое эго. Твоя гордость, стыд, амбиции и надежды, все это Супер-Личное Дерьмо может отмирать веками.
― А люди видят только то, — продолжает Арчер, — как умирает тело.

добавила цитату31 марта 2014 14:40
добавила цитату31 марта 2014 14:38

Какой бы неприятной смерть ни казалась,плюс в том,что она случается лишь однажды.

добавила цитату31 марта 2014 14:35

Когда ты ребенок,кажется,что когда вырастешь - станешь высоким мужиком или грудастой теткой, - все твои проблемы решатся.

добавила цитату31 марта 2014 14:33

Умереть - хуже,чем провалить экзамен,чем попасть в полицию,чем сделать ребенка на выпускном.Мы облажались по-крупному,и ничего уже не исправить.