Цитаты из книги Двухсотлетний человек

добавила цитату25 мая 2015 13:28

"-Эндрю, - сказал Сэр,- Эндрю... не помогай мне Джордж. Я всего лишь умираю, я не инвалид..."

добавила цитату25 мая 2015 13:27
добавила цитату25 мая 2015 13:26

"Родману невольно бросилось в глаза, какими сытыми выглядят те, кто рассуждает о необходимости убийства голодных."

добавила цитату25 мая 2015 13:24

"То, что человек придумывает для собственного удобства, оказывает влияние на всю систему жизни вокруг, и достижение кратковременных целей зачастую оборачивается долговременными неприятностями."

добавила цитату25 мая 2015 13:21

"- Что же вы сделали, Сьюзен?
-Я немного поработала мозгами. К сожалению, сколько я ни старалась, я не могла никому другому привить эту привычку."

добавила цитату25 мая 2015 13:19

"Ох, уж эти мужчины! Вы не можете допустить, что женщина, которая делает правильные умозаключения, равна или даже превосходит вас по интеллектуальному уровню, и тогда вы придумываете какую-то "женскую интуицию"."

Сьюзен Кэлвин
добавила цитату25 мая 2015 13:17

"Начинайте с самого начала и не бойтесь показать, какой вы дурак. Я уже давно заметила эту вашу особенность."

Сьюзен Кэлвин