Цитаты из книги Ключ из желтого металла - страница 2

добавила цитату8 февраля 2016 17:08

Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое - память.

добавила цитату8 февраля 2016 17:06

Правда нередко оказывается невразумительным бормотанием, которое не может удовлетворить даже ее обладателя.

добавила цитату8 февраля 2016 17:06

Известное дело, когда почва под ногами перестает казаться надежной, единственный выход - поместить на эту самую почву еще и задницу.

добавила цитату8 февраля 2016 17:05

Постепенно я привык считать свою жизнь несбывшимся обещанием, но в глубине души подозревал, что несбывшимся обещанием оказался я сам.

добавила цитату8 февраля 2016 17:04

Москва осталась позади, и черт с ней, я живу здесь только ради немыслимого счастья регулярно ее покидать.

добавила цитату8 февраля 2016 17:03

...мне быстро все надоедает, и знал бы кто, как я сам себе надоел за тридцать лет и три года.

добавила цитату15 октября 2015 17:28

Впрочем, поначалу было гораздо хуже, говорят, из петли три раза его вынимали. Зря, на мой взгляд, вынимали: выжить-то он выжил, но начал писать стихи. Воистину ужасающий итог.

Митя
добавила цитату13 октября 2015 16:37

Пол королевы не вызывал особых сомнений: женщин с такими ручищами природа не моздает даже ради разнообразия

Филип
добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:31

Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

добавил(а) цитату8 сентября 2015 10:31

Пожалуй, в самом начале любых отношений всегда есть момент, когда человек сам решает, влюбляться или нет. Иногда он принимает такое решение ещё до встречи с потенциальным объектом страсти — намерение влюбиться есть, а кто под руку подвернётся — дело десятое. Другое дело, что такое решение мало кто принимает осознанно.