Цитаты из книги Хоббит, или Туда и обратно - страница 2

добавила цитату16 апреля 2015 2:52

-Легко возбудимый субъект. Подвержен необъяснимым действиям, но один из лучших - свиреп, как дракон, которому прищемили хвост дверью.

Гэндальф
добавила цитату7 марта 2015 18:02

"Идти назад? — размышлял он. — Исключено! Вбок? Бессмысленно! Вперёд? Единственная разумная вещь! Итак, вперёд!"

Бильбо Бэггинс.
добавила цитату12 декабря 2014 8:52

- ...Нечего сказать, личность ты просто замечательная, милый мой господин Бэггинс, и я тебя очень люблю, но, если разобраться, в большом мире ты всего-навсего маленький хоббит!

Гэндальф
добавила цитату11 декабря 2014 17:11

- Вот так! На смену огню приходит снег, и даже драконы не вечны! - промолвил Бильбо и повернулся спиной к своему Приключению.

добавила цитату18 августа 2014 21:31
добавил цитату30 июня 2014 22:27

— Гном Торин, готов служить! — ответил Торин. Служить он, конечно, не собирался, но так было вежливо.

добавил цитату30 июня 2014 22:26

— Гэндальф, гномы и достойный господин Бэггинс! Мы собрались в доме нашего друга и полноправного участника заговора, в доме этого выдающегося и исключительно свирепого хоббита. Да не выпадет никогда шерстка на его ногах! И хвала его вину и пиву!

добавила цитату19 июня 2014 1:03

— Надеюсь, вы не уйдёте до ужина? — спросил Бильбо вежливо своим самым ненастойчивым тоном.
— Ни в коем случае! — ответил Торин. — Мы и после ужина не уйдём.

добавила цитату21 мая 2014 17:54

Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими.