Цитаты из книги 1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре. Книга 1. Апрель-июнь - страница 5

добавила цитату2 сентября 2014 6:32

В полшестого раздался звонок от замужней подруги.
— Чем занимался? — спросила она.
— Весь день писал книгу, — ответил Тэнго.
Полуправда, полуложь. А что тут еще ответишь? Книга, конечно, не его, но писать-то он писал. Не объяснять же на пальцах всю ситуацию.

добавила цитату2 сентября 2014 6:30

— За что люблю цифры? — Он выдержал паузу, подбирая слова. — Как тебе объяснить… Когда погружаешься в цифры, на душе становится очень спокойно. Дальше остается лишь собрать все, что нужно, в правильном месте из необходимых кусочков.

добавила цитату2 сентября 2014 6:29

- Так-серьезно-рассказывал.
— В самом деле? — удивился Тэнго. Что ни говори, а такого комплимента ему еще не отвешивали. — Как-про-близкого-человека, — добавила она.
— Это что, — кивнул Тэнго. — Послушала бы ты мою лекцию о прогрессиях! Из всей программы подготовительного курса с прогрессиями у меня самые интимные отношения.

добавила цитату2 сентября 2014 6:25

Кто я такая, куда сейчас пойду и зачем, вы даже представить себе не можете. Все вы застрянете здесь — люди, не способные двинуться ни вперед, ни назад. А у меня, уж простите, важные дела. Лично мне движение вперед обеспечено.

добавил цитату27 августа 2014 21:22

Если человек не выглядит тем, кто он есть, он просто еще не принял отведенную ему форму.